Vous êtes ici : Accueil > Section Sportive Racing > MATCHS ET RESULTATS

Articles

  • Phase Finale les 1/4 - Avril 2015

    Mercredi 15 Avril 2015
    Rueil Malmaison à 14H00.
    POULE A
    MOULIN JOLY 1 contre LA MALMAISON 2
    Score : Défaite 1 à 2 ( 2’, 10’).
    Equipe 1 : Ethan, Youssef, Chems - Eddine, Wissam, Guiry, Mamadou (12’), Eraston
    MOULIN JOLY 1 contre JEAN BAPTISTE CLEMENT 1
    Score : Victoire 6 à 1 (16’).
    Equipe 1 : Ethan, Youssef (20’), Chems - Eddine, Wissam, Guiry (1’), Mamadou (8’,12’), Eraston (4’, 16’)
    Equipe 1 qualifiée
    POULE B
    MOULIN JOLY 2 contre PAUL ELUARD 1
    Score : Défaite 0 à 1 (7’)
    Equipe 2 : Ruben, (...)

  • PHASE 2 : Match 3 ... Qualifiés ! - Janvier 2015

    Mercredi 28 Janvier 2015
    Stade Thuram (Genenvilliers) à 13H45.
    MOULIN JOLY 2 contre MOQUET 1
    Score : Victoire 4 à 2 (12’ et 28’).
    Equipe 2 : Ruben, Rayane, Redwan, Ryan (15’), Mamadou (2’, 12’ et 30’), Chahine (7’), Anès, Salahedine, Boureï
    Arbitres : Chems eddine, Guiry, Ethan

  • PHASE 2 : Match 2 - Janvier 2015

    Mercredi 21 Janvier 2015
    Stade Thuram (Genenvilliers) à 13H45.
    MOULIN JOLY 2 contre MALRAUX 1
    Score : Victoire 3 à 1 (12’).
    Equipe 2 : Guiry, Rayane, Redwan, Ryan (15’), Mamadou (8’ et 28’), Chahine, Anès, Salahedine, Boureï

  • Phase 1 : Match 3 - Décembre 2014

    Mercredi 17 Décembre 2014
    Stade Jacques ANQUETIL (Asnières) à 13H45.
    MOULIN JOLY 2 contre ST JOSEPH 2
    Victoire : 16 à 0.
    Equipe 2 : Ruben, Salaheddine (3’,14’ et 27’) Rayane (9’, 21’, 30’’ et 36’, Redwan (2’ et 12’), Ryan (1’ et 33’), Chahine (15’, 16’, 25’, 30’), Anès (11’ et 29’) .

  • Bons élèves du 1er trimestre - Décembre 2014

    Bravo aux élèves de la section sportive pour la qualité des résultats obtenus lors de ce 1er trimestre.
    A noter qu’aucun élève n’a reçu d’avertissement concernant le comportement.
    Seulement (mais déjà trop) ont été avertis pour un manque de travail
    En PJ retrouvez l’ensemble des 16 élèves récompensés lors des conseils de classes.

  • Phase 1 : Match 2 - Novembre 2014

    Mercredi 12 novembre 2014
    Stade Yves du Manoir (Colombes) à 14H00.
    MOULIN JOLY 2 contre JEAN BAPTISTE CLEMENT
    Score : Défaite 0 à 4 (11’, 28’, 34’, 37’).
    Equipe 2 : Ruben, Rayane, Eraston, Redwan, Ryan, Mamadou, Boureï, Chahine, Anès .

  • Phase 1 : Match 1 - Novembre 2014

    Mercredi 5 novembre 2014
    Stade RACINE (Clichy) à 14H00.
    MOULIN JOLY 2 contre EDOUARD VAILLANT
    Score : Victoire 14 à 0.
    Equipe 2 : Ruben, Boureï, Rayane (28’), Salaheddine (33’), Eraston (36’, 29’), Ryan (6’, 51’), Yassine (1’, 8’, 39’), Mamadou (11’, 15’), Redwan (21’, 30’), Chahine,
    Csc (33’)
    Arbitres : Wissam et Guiry

  • Calendrier 2014 / 2015 Phase 1 - Novembre 2014

    Notre équipe 1 constituée d’élèves de 5ème rentrera directement dans la 2ème phase, profitant ainsi du parcours de l’année dernière où l’équipe s’était hissée jusqu’en finale académique, battue en finale par la section de Versailles futur champion académique.
    Vous trouverez en PJ le calendrier des rencontres, détaillant ainsi le lieu, et la date des rencontres.
    RAPPEL : les élèves retenus devront apporter la tenue d’entrainement de la marque partenaire de la section du lundi c’est à dire :Retour ligne manuel (...)

  • MOULIN JOLY ... CHAMPION ! - Mai 2014

    Mercredi 05 MAI 2014
    Rueil Malmaison à 14H00.
    1/2 Finales A
    MOULIN JOLY 2 contre LA MALMAISON 1
    Score : Défaite 4 à 0 (1’, 7’, 12’, 29’).
    Equipe 2 : Ethan, Dembo, Wissam, Yanis, Chems - Eddine, Djibrill, Francois - Daquin, Jean - Marc, Malcolm
    1/2 Finales B
    MOULIN JOLY 1 contre ACADEMIE DIOMEDE 1
    Score : Victoire 3 à 1 (7’).
    Equipe 1 : Zakaria, David, Sofiane, Youssef, Madou, Axel (13’, 20’, 23’) Guiry, Jonathan.
    FINALE
    MOULIN JOLY 1 contre LA MALMAISON 1
    Score : 1 à 1 Victoire aux tirs (...)

  • Tournoi final le 07 mai 2014 - Avril 2014

    Voici le programme du tournoi final qui se déroulera à Rueil-Malmaison.
    Nos 2 équipes sont encore en lice pour tenter de se qualifier pour la finale académique.
    Ci-dessous, toutes les les informations utiles.

  • Nos 2 équipes qualifiées dans le dernier carré - Avril 2014

    Mercredi 09 Avril 2014
    Rueil Malmaison à 14H00.
    POULE A
    MOULIN JOLY 2 contre LA MALMAISON 1
    Score : Défaite 8 à 2 (1’, 2’, 10’, 15’, 18’, 20’, 21’, 23’.
    Equipe 2 : Ethan, Dembo, Wissam (3’), Chems - Eddine, Jonathan (7’), Malcolm
    MOULIN JOLY 2 contre PAUL ELUARD 1
    Score : Victoire 4 à 1 (3’).
    Equipe 2 : Ethan, Dembo, Wissam (13’), Chems - Eddine, Jonathan (8’, 18’), Malcolm (21’)
    Equipe 2 qualifiée
    POULE B
    MOULIN JOLY 1 contre EVARISTE GALLOIS 1
    Score : Victoire 2 à 0.
    Equipe 1 : Zakaria, (...)

  • En route pour les Phases finales - Avril 2014

    Mercredi 09 Avril 2014 à Rueil Malmaison
    Les 2 équipes Benjamins tenteront de se qualifier pour le dernier carré du département.
    Le plateau est cette année très relevé où toutes les équipes d’AS traditionnelles ont été éliminées.
    Dans les 6 dernières équipes il n’y a que du lourd, comme diraient les élèves !
    Section de la Malmaison (Rueil Malmaison) tenante du titre.
    Académie Diomède (Issy les Mx) nouveau participant, section sportive qui accueille des garçons de tous les clubs du coin.
    Section Paul (...)

  • Phase 1 Match 7 - Mars 2014

    Mercredi 05 Mars 2014
    Stade Anquetil à 14H00.
    MOULIN JOLY 2 contre MOCQUET
    Score : Victoire 11 à 1 (36’).
    Equipe 2 : Ethan, Youssef, Jonathan, Wissam (12’, 71’), Chems - Eddine (39’), Madou (14’), Guiry (1,17’), François - Daquin (3’, 5’, 15’), Malcom (33’, 37’).
    Arbitres : Jean-Marc et Djibril

  • Phase 1 Match 6 - Février 2014

    Mercredi 12 Février 2014
    Stade Racine à 14H00.
    MOULIN JOLY 2 contre JEAN JAURES
    Score : Victoire 8 à 0.
    Equipe 2 : Ethan, Youssef, Jonathan (5’), Wissam, Chems - Eddine, Madou, Guiry (22’, 28’, 30’, 31’, 32’ et 36’), François - Daquin (20’), Dembo.
    Arbitres : Jean-Marc et Djibril

  • Phase 1 Match 5 - Janvier 2014

    Mercredi 29 Janvier 2014
    Stade Yves du Manoir à 13H45.
    MOULIN JOLY 2 contre VAILLANT
    Score : Victoire 4 à 1 (22’).
    Equipe 2 : Ethan, Youssef, Jonathan (18’ et 20’), Wissam, Chems - Eddine, Madou, Guiry (26’), François - Daquin, Malcom (5’).
    Arbitres : Djibril

  • Phase 1 Match 2 - Décembre 2013

    Mercredi 18 Décembre 2013
    Stade Jacques Anquetil à 14H00.
    MOULIN JOLY 2 contre ST JOSEPH
    Score : Victoire 12 à 0
    Equipe 2 : Ethan, Djibril (14’), Youssef (19’), Wissam (3’, 26’) Chems - Eddine (17’), Jean-Marc, François - Daquin (20’, 35’), Jonathan (15’), Guiry (12, 29’, 30’, 31’).
    Arbitres : Djibril et Jean-Marc

  • Phase 1 Match 1 - Novembre 2013

    Mercredi 20 novembre 2013
    Stade Yves du Manoir à 14H00.
    MOULIN JOLY 2 contre JEAN BAPTISTE CLEMENT
    Score : Victoire 7 à 1 (14’).
    Equipe 2 : Ethan, Dembo, Youssef, Wissam, Chems - Eddine, Madou (36’ et 39’), François - Daquin (7’ et 26’), Charlie (15’), Guiry (1’ et 25’).
    Arbitres : Djibril et Jean-Marc

  • Championnat et calendrier scolaire 2013 - Novembre 2013

    Tout au long de cette année scolaire, nos 2 équipes benjamins participent au championnat scolaire. cette compétition se déroule en 3 phases :